Производство преобразователей частоты ДАНФОСС в России

 

Локализация производства профессиональных моделей ПЧ

Локализация производства специализированных преобразователей частоты в России обеспечивает 100-процентное выполнение запросов потребителей. Среди них разработка оптимальной конфигурации с учетом индивидуальных требований, оперативные изменения в конструкции на стадии изготовления, соответствие цены качеству продукции и расширение сферы применения.

Производство преобразователей частоты в России

Первые российские низковольтные частотные преобразователи VLT сошли с конвейера «Данфосс» в Истринском районе Московской области 30 марта 2018 года. Технологическая линия ориентирована на сборку ряда популярных у потребителей моделей VLT HVAC и VLT AQUA Drive. Преобразователи частоты снабжены специализированными функциями для насосных и вентиляторных применений. Диапазон мощностей выпускаемых устройств 110-355 кВт на напряжение 380/690 В с классами защиты IP20/IP54.

Оборудование предназначено для автоматизации регулирования нагрузок в системах водоснабжения, вентиляции, холодоснабжения. Функционал приводов повышает эффективность технологических процессов в жилищно-коммунальном хозяйстве, на предприятиях энергетики и транспорта, в нефтегазовой, горнодобывающей, химической и пищевой промышленности, в судостроении.

В дальнейшем запланировано расширение мощностей и ассортимента продукции.

Преимущества локализации производства:
- быстрое реагирование на запросы;
- сокращение сроков производства;
- оптимизация поставок для проектов;
- надежная обратная связь с потребителями.

Приближение производства к потребителю принципиально изменило отношения между производителем и заказчиком. Значительно выросла гибкость производства. Появилась возможность оперативно менять конфигурацию преобразователя частоты в процессе выполнения заказа. Изменение аппаратных и программных опций позволяет варьировать функционал оборудования в соответствии с запросами заказчика. Локализация сократила время поставки преобразователей частоты до 2-3 дней вместо 25-35 суток при импорте готовых устройств. Стали возможны поставки оборудования на предприятия, на которых предусмотрено применение только отечественной продукции.
При сборке приводов предусмотрена защита от статического электричества, что гарантирует высокое качество. На выходе все изделия проходят тестирование технических характеристик и опций на испытательном стенде с помощью специального нагрузочного оборудования. Производитель обеспечивает квалифицированное сервисное обслуживание преобразователей частоты в любом регионе.
Весь производственный комплекс «Данфосс» сертифицирован по международному стандарту менеджмента качества ISO/TS 16949. Он разработан всемирной ассоциацией автопроизводителей (IATF) и представляет собой высшую квалификационную ступень в системе менеджмента качества.

По любым вопросам, касающимся подбора и поставки преобразователей частоты Danfoss обращайтесь в наши офисы.

 

03.09.2018

ко всем новостям

Материалы
Каталоги Данфосс

Здесь Вы можете найти материалы, связанные с компанией Danfoss.

Контакты

Горячая линия
+7(921) 845-22-86

Продажи
(812) 603-26-75

Сервисный центр
(812) 633-03-08

Логистика и Склад
(812) 323-81-19

Техническая поддержка
(812) 603-26-75

Московский офис
(499) 681-18-67

Петрозаводский офис
(8142) 566-266